Размер текста

На турнире Гран-При в Москве болгарские гимнастки завоевали два титула и еще 5 медалей

БНР Новини
Отлично выступили болгарские гимнастки на первом в этом году турнире по художественной гимнастике из серии Гран-при в Москве. В российской столице болгарки завоевали два титула и еще 5 медалей. В групповых сочетаниях болгарская команда в составе: Симона Дянкова, Лаура Траатс, Мадлен Радуканова, Елена Бинева и Теодора Александрова заслужила титул в упражнениях с пятью обручами. Болгарки выиграли и два комплекта серебряных отличий – в упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками и в многоборье, уступив лишь представительницам хозяев. Еще три отличия, в том числе один чемпионский титул в Москве выиграла Боряна Калейн. Воспитанница тренера Марианы Памуковой добилась золота в соревнованиях с мячом, где опередила россиянку Дину Аверину и Катарину Халкину из Беларуси. В упражнениях с обручем выиграла Аверина, Калейн заслужила серебряную медаль, а бронза досталась Халкиной. В финале с лентой победа досталась уже представительнице Белоруси, серебро – Авериной, а Боряна Калейн пополнила свою коллекцию отличий и бронзовой медалью. Бронзовую медаль в сопутствующем турнире выиграла и Эрика Зафирова в многоборье.

Еще из рубрики

Цанко Цанков

Цанко Цанков проплыл 108 км без остановки по Дунаю

Цанко Цанков стал первым пловцом, преодолевшим дистанцию более 100 км по реке Дунай.  "108 километров 250 метров на Дунае - 18 часов, 12 минут и 32 секунды! Без остановки! Герой!", - сообщил новость его тренер Николай Илиев. Пловец начал..

обновлено 07.09.24 16:21
Григор Димитров

Григор Димитров вышел в четвертьфинал открытого чемпионата США

Первая ракетка Болгарии, Григор Димитров, вышел в четвертьфинал US Open после победы над россиянином Андреем Рублевым. Поединок продлился  3 часа 40 минут, а его результат – победа Димитрова со счетом 3:2.- 6:3, 7:6 (3), 1:6, 3:6, 6:3. Для Димитрова..

опубликовано 02.09.24 11:41

Президент Радев: Большая победа Ружди Ружди объединяет всю Болгарию

"Поздравляю за волю, настойчивость и высокий спортивный дух Ружди Ружди, который выиграл золотую медаль в толкании ядра (категория F55) на Паралимпийских играх в Париже" – такими словами, написанными на официальной странице в Facebook, президент Румен..

опубликовано 31.08.24 11:29