Размер текста

Радослав Янков занял четвертое место на этапе Кубка мира по сноуборду в Банско

Лучший болгарский сноубордист Радослав Янков занял четвертое место на этапе Кубка мира в Банско. Он добился этого на старте в параллельном слаломе, что стало его лучшим результатом на Кубке мира с 2019 года. Болгарин был седьмым в квалификации, а затем выбил южнокорейца Санхо Ли, а также итальянца Даниеле Багоцца. В полуфинале Янкова обогнал Арвид Онер из Австрии. В споре за третье место болгарин проиграл Штефану Баумайстеру из Германии. Победа в Банско досталась итальянцу Маурицио Бормолини.

Перед соревнованиями в Банско 32-летний Янков заявил, что планирует продолжить карьеру до зимних Олимпийских игр в Милане и Кортине в 2026 г.

Еще из рубрики

Кирил Десподов

Кирилл Десподов стал "Футболистом года"

Капитан болгарской сборной по футболу и нападающий греческого элитного клуба ПАОК (Салоники) Кирилл Десподов стал победителем традиционной анкеты "Футболист года" в четвертый раз за свою карьеру. За его кандидатуру было отдано 317 голосов из 666..

опубликовано 19.03.24 9:18
Милица Мирчева

Милица Мирчева побила свой национальный рекорд на дистанции 5 км

Национальная рекордсменка от 10 000 метров до марафона Милица Мирчева улучшила на 2 секунды свой национальный рекорд на дистанции 5 км по шоссе в Лестере (Великобритания). Мирчева заняла 15 место в этом элитном соревновании с результатом 15:43..

опубликовано 18.03.24 15:38

Виктория Томова и Григор Димитров поднялись вверх в профессиональном рейтинге

В опубликованном сегодня актуальном рейтинге профессионального тенниса среди мужчин и женщин Григор Димитров и Виктория Томова продвинулись вперед. Благодаря выходу в 1/8-финала турнира в Индиан-Уэллс, США, Димитров поднялся на одну позицию..

опубликовано 18.03.24 11:59