Размер текста

Спустя 14 лет Болгария снова имеет чемпиона мира в тяжелой атлетике

17-летний представитель Болгарии Карлос Насар выиграл чемпионский титул в кат. 81 кг на Чемпионате мира по тяжелой атлетике среди мужчин, который проходит в Ташкенте. Победа досталась Насару после результата в двоеборье в 374 кг. В рывке болгарский штангист побил рекорд мира среди юношей, преодолев 166 кг. Еще убедительнее выступил уроженец болгарского города Червен-Бряг в толчке, где его результат - 208 кг., стал мировым рекордом даже для мужчин.

Карлос Насар принес Болгарии первый титул чемпиона мира по тяжелой атлетике среди мужчин после 2007 года, когда на первенстве в Таиланде золотая медаль в категории до 77 кг. досталась Ивану Стоицову.

Еще из рубрики

Любомир Эпитропов

Эпитропов заменит Мицина в качестве знаменосца на открытии Олимпиады

Чемпион Европы по плаванию на 200 м брассом Любомир Эпитропов заменит своего товарища по команде Петра Мицина в качестве знаменосца болгарской делегации на церемонии открытия Олимпийских игр в Париже 26 июля, сообщил Болгарский олимпийский комитет...

опубликовано 26.06.24 18:01
Виктория Томова

Виктория Томова вышла в четвертьфиналы в Бад-Хомбурге

Лучшая болгарская теннисистка Виктория Томова пробилась в четвертьфиналы турнира из серии WTA 500 в Бад-Хомбурге, Германия, выиграв третий очередной матч. Болгарка обыграла со счетом 6:4, 6:2 сыгравшую в четвертьфиналы Открытого первенства..

опубликовано 26.06.24 8:54

Золото для Тихомира Иванова в прыжках в высоту в Германии

Тихомир Иванов выиграл соревнования по прыжкам в высоту на турнире Sinner Hochsprungmeeting в немецком городе Зин. 29-летний чемпион Болгарии в этой дисциплине заслужил первое место с результатом 2,21 метра, которого он добился со второй попытки...

опубликовано 24.06.24 15:43