Размер текста

Впервые человек обежал гору Витоша менее чем за 8 часов

Христо Цветков пробежал 100 км в туре по горе Витоша за 7.45:34 ч. Он побил на 22 минуты свой собственный рекорд.

27-летний атлет опередил остальных участников соревнования почти на час.

«Трасса была очень хорошей, грязи не было до последних 15 км, которые сильно затруднили меня, там я потерял около 5 минут», - заявил победитель.

2 минут 3 секунд не хватило Надежде Ангеловой побить рекорд среди женщин с 2020 г. Она завершила участие за 9.19:35 ч.

Самуил Вылчев победил в дуатлоне, где участники преодолевают трассу на велосипеде, а затем и бегом. Он финишировал после 200 км за 14.46:27 ч. Среди женщин самой быстрой в дуатлоне была Деница Зайкова – 18.36:39 ч.

Еще из рубрики

Иранка Кимия Ализаде принесла Болгарии титул чемпиона Европы по тхэквондо

Родившаяся в Иране олимпийская звезда тхэквондо Кимия Ализаде принесла Болгарии титул чемпиона Европы на своих первых соревнованиях под болгарским флагом. Недавно натурализованная иранка выиграла золото в категории до 62 кг на чемпионате Старого..

опубликовано 13.05.24 16:07
Рамазанов (в синем трико) против Гамкрелидзе (в красном)

Магомед Рамазанов завоевал пятую олимпийскую квоту для болгарской борьбы

Магомед Рамазанов стал пятым болгарским борцом, завоевавшим квоту на Олимпийские игры в Париже.   В Стамбуле он выиграл квалификационный матч вольным стилем в весовой категории до 86 кг у вице-чемпиона мира Владимира Гамкрелидзе из Грузии...

опубликовано 12.05.24 10:19

Топалова и Нестеров будут играть в финалах турниров по теннису в Швеции и Румынии

Двое болгар вышли в финалы турниров по теннису.  Гергана Топалова будет бороться за титул чемпиона в турнире в Бостаде, Швеция, с призовым фондом в 25 тыс. долларов. В полуфинале посеянная под вторым номером болгарка победила Ирину Фетекэу из Румынии со..

опубликовано 11.05.24 16:48