Размер текста

Тяжелоатлет Карлос Насар установил мировой рекорд в Боготе

Карлос Насар

Карлос Насар завоевал золото и установил мировой рекорд в толчке на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Боготе (Колумбия).

18-летний болгарин показал результат в 220 кг, до этого совершив три неудачных толчка. Предыдущий мировой рекорд составлял 217 кг. Его установил итальянец Антонио Пиццолато.

Это вторая медаль, завоеванная Болгарией на чемпионате после того, как Божидар Андреев выиграл серебро в толчке в категории 73 кг.

Участие Болгарии в соревнованиях продолжится в среду.

Еще из рубрики

Салимова добилась ничьей с лидером Турнира претенденток

Нургюл Салимова сыграла вничью с бывшей чемпионкой мира Тан Чжунъи из Китая в пятом туре Турнира претенденток в Торонто. Черными фигурами 20-летняя болгарка очень спокойно провела партию против лидера предварительного рейтинга и зафиксировала..

опубликовано 10.04.24 10:11

Каякеры отправятся в конце апреля в водный поход "Янтра-Дунай"

С 30 апреля по 3 мая 2024 года состоится 56-й традиционный водный поход "Янтра – Дунай", сообщает Болгарский туристический союз. Флотилия из десятков каякеров отправится по реке Янтре, чтобы пройти через меандры реки в весеннем цветении и под..

опубликовано 09.04.24 16:04
Нургюл Салимова

Салимова одержала первую победу на турнире претенденток-2024

Нургюл Салимова одержала первую победу на турнире претенденток на звание чемпионки мира по шахматам, который проходит в Торонто. В четвертом туре 20-летняя болгарка обыграла белыми фигурами бывшую №2 мира Хампи Конеру из Индии. Салимова..

опубликовано 08.04.24 8:44