Слушайте!
Размер текста

Радослав Янков занял четвертое место на этапе Кубка мира по сноуборду в Банско

Лучший болгарский сноубордист Радослав Янков занял четвертое место на этапе Кубка мира в Банско. Он добился этого на старте в параллельном слаломе, что стало его лучшим результатом на Кубке мира с 2019 года. Болгарин был седьмым в квалификации, а затем выбил южнокорейца Санхо Ли, а также итальянца Даниеле Багоцца. В полуфинале Янкова обогнал Арвид Онер из Австрии. В споре за третье место болгарин проиграл Штефану Баумайстеру из Германии. Победа в Банско досталась итальянцу Маурицио Бормолини.

Перед соревнованиями в Банско 32-летний Янков заявил, что планирует продолжить карьеру до зимних Олимпийских игр в Милане и Кортине в 2026 г.

Еще из рубрики

Увеличены средства на развитие олимпийских видов спорта

Министерство молодежи и спорта одобрило выделение 42 991 000 лв. (21,5 млн. евро) на финансирование в этом году деятельности федераций, администрирующих олимпийские виды спорта. Согласно решению, финансовая поддержка каждой из этих федераций будет..

опубликовано 15.02.24 15:55
Габриэл Маринов

Болгарские тяжелоатлеты завоевали медали на чемпионате Европы в Софии

Габриэл Маринов завоевал титул чемпиона Европы, а Иван Димов остался с серебром в соревнованиях в олимпийской категории до 61 килограмма на континентальном чемпионате по тяжелой атлетике в Софии. Маринов в сумме двоеборья набрал 281 кг. (121+160..

опубликовано 14.02.24 8:44
Алберт Попов

Алберт Попов удостоен титула "Лучший спортсмен столицы"

Горнолыжник Альберт Попов стал Лучшим спортсменом Софии 2023 года. На церемонии в музее спорта на стадионе им. Васила Левского он был удостоен награды за участие в Кубке мира в Палисейдс Тахо (США). Там он занял третье место в слаломе и..

опубликовано 13.02.24 14:58