Размер текста

Горнолыжник Альберт Попов занял третье место на КМ в США

Несмотря на плохие метеоусловия и непрерывающийся снегопад, Альберт Попов занял третье место в слаломе Кубка мира по горнолыжному спорту, который проходит на американском курорте Палисейдс Тахо. Болгарин был едва 25-м после первой попытки, показав результат 53:65 сек. Вторая попытка стала его лучшим результатом – 54,06 секунд. Третье место Попов разделил с олимпийским чемпионом Пекина-2022 Клеманом Неэлем из Франции.

Первое место занял представитель Норвегии Стеен Ольсен, а второе его соотечественник Тимон Хауган.

После соревнований болгарин написал в социальных сетях: "Это была моя большая детская мечта – пьедестал почета на этапе Кубка мира! Нет слов, чтобы описать радость всей команды после хорошо проделанной работы! Это было волнительное соревнование от начала до конца!"

Последний раз на пьедестал почета Кубка мира представитель Болгарии поднимался в 1984 году. Тогда, в Мадонна-ди-Кампильо (Италия), болгарин Петр Попангелов занял третье место. Он же и единственный болгарин, занявший первое место в Ленгрисе (Германия) в 1980 году.

Еще из рубрики

Пловец-марафонец Петр Стойчев преодолел Гибралтарский пролив

Петр Стойчев стал первым болгарином, переплывшим через пролив Гибралтар по правилам Oceans seven без неопренового костюма. Стойчев преодолел дистанцию в 16,4 км. от скал на европейском берегу в испанском городе Тарифа до африканского берега за 3..

опубликовано 16.04.24 13:15

Викторио Илиев – чемпион Европы по боксу среди молодежи

Викторио Илиев выиграл золотую медаль на Чемпионате Европы по боксу среди молодежи в хорватском городе Пореч. В финале весовой категории до 60 кг болгарин обыграл представителя Украины Богдана Челдыка. Кроме Илиева болгарские спортсмены..

опубликовано 15.04.24 14:29
Стилияна Николова

Стилияна Николова завоевала две золотых и одну серебряную медали на финалах в Софии

Пять медалей – таков итог сегодняшнего, последнего, дня этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Софии. Вторая в многоборье Стилияна Николова завоевала золотые медали в упражнениях с мячом и лентой и серебро с обручем. Чемпионка Боряна..

опубликовано 14.04.24 17:55