Слушайте!
Размер текста

8 медалей Болгарии на чемпионате Европы по сумо

Одна золотая, 4 серебряных и 3 бронзовых медали – таков итог участия Болгарии в чемпионате Европы по сумо в Польше 16-17 сентября. В первенстве приняли участие 8 болгарских спортсменов. Золото завоевал Пресиян Михов в категории до 77 кг.

Следующим вызовом перед представителями Болгарии по сумо будет участие в чемпионате мира, который пройдет в Токио в октябре.

Еще из рубрики

Божидар Андреев

Тяжелоатлет Божидар Андреев стал чемпионом Европы с новым рекордом континента

Божидар Андреев завоевал титул чемпиона Европы в олимпийской категории до 73 кг на европейском первенстве по тяжелой атлетике в Софии. 27-летний тяжелоатлет набрал в двоеборье 348 кг и во второй раз после 2019 г. в Батуми стал обладателем золота..

опубликовано 16.02.24 9:32

Увеличены средства на развитие олимпийских видов спорта

Министерство молодежи и спорта одобрило выделение 42 991 000 лв. (21,5 млн. евро) на финансирование в этом году деятельности федераций, администрирующих олимпийские виды спорта. Согласно решению, финансовая поддержка каждой из этих федераций будет..

опубликовано 15.02.24 15:55
Габриэл Маринов

Болгарские тяжелоатлеты завоевали медали на чемпионате Европы в Софии

Габриэл Маринов завоевал титул чемпиона Европы, а Иван Димов остался с серебром в соревнованиях в олимпийской категории до 61 килограмма на континентальном чемпионате по тяжелой атлетике в Софии. Маринов в сумме двоеборья набрал 281 кг. (121+160..

опубликовано 14.02.24 8:44