Размер текста

Петр Нестеров впервые выиграл одиночный турнир из серии ITF

Выступающий за сборную Болгарии в соревнованиях на Кубок Дэвиса Петр Нестеров выиграл соревнования в Аль-Захра (Кувейт) с призовым фондом 15 тысяч долларов США. В финале он одолел лидера схемы турнира Гонсало Оливейра (Португалия) со счетом 4:6, 6:4, 6:3. Таким образом, 20-летний Несторов после двух триумфов в парном разряде добился и своей первой победы в одиночном теннис турнире из серии ITF.

Еще из рубрики

Золото для Тихомира Иванова в прыжках в высоту в Германии

Тихомир Иванов выиграл соревнования по прыжкам в высоту на турнире Sinner Hochsprungmeeting в немецком городе Зин. 29-летний чемпион Болгарии в этой дисциплине заслужил первое место с результатом 2,21 метра, которого он добился со второй попытки...

опубликовано 24.06.24 15:43
Виктория Томова

Виктория Томова прошла во второй круг турнира по теннису в Бад-Хомбурге

Виктория Томова начала с победы свое участие в турнире по теннису на травяном корте в г. Бад-Хомбург, Германия, с призовым фондом более 802 тыс. евро. Прошедшая отбор болгарка победила со счетом 6:1, 6:3 участницу с уайлд-кард,..

опубликовано 24.06.24 8:45

Теннисистка Виктория Томова достигла рекордно высокого рейтинга в своей карьере

Первая ракетка Болгарии теннисистка Виктория Томова достигла рекордно высокого рейтинга в своей карьере. В обновленном рейтинге WTA она поднялась на 63 место с активом в 1035 очков. Ранее лучшим достижением Томовой была 64 позиция, которую она..

опубликовано 17.06.24 13:27