Размер текста

"Лудогорец" сохраняет шансы на продолжение участия в "Лиге конференций"

Болгарская команда "Лудогорец" победила в драматическом матче со счетом 2:1 команду "Спартак Трнава" в гостях в Словакии на групповом этапе "Лиги конференций".

На 23-й минуте был отменен гол "Лудогорца" после видеоанализа из-за положения вне игры. Болгары повели в счете после гола Квадво Дуа на 74-й минуте. "Спартак" сравнял счет всего 4 минуты спустя точным ударом Эрика Даниэля. На 85-й минуте "Лудогорец" упустил возможность выйти вперед после неудачного пенальти. Запасной игрок Матиас Тисера забил на последних секундах компенсированного времени. Сначала вратарь Такач спас его удар по воротам, но добавкой аргентинец добился гола.

Если в последнем круге "Лудогорец" сумеет победить на своем поле сильную команду из Дании "Норшелланн", то это гарантирует команде продолжение участия в турнире в новом году.

Еще из рубрики

Боксер Борис Георгиев - Моката, 1952 г.

Болгары на Олимпиадах

В течение 19 дней более 10 тыс. спортсменов из 206 государств будут соревноваться в 32 разных дисциплинах. Болгария будет представлена 46 спортсменами. Это – один из самых маленьких составов нашей страны на летних играх до сих пор. За..

опубликовано 26.07.24 15:45
Здравка Йорданова

Легенда болгарской гребли Здравка Йорданова о золоте с Олимпиады в Монреале: Королева Англии стоя аплодировала болгарской команде

Наша страна начала регулярно завоевывать медали на летних Олимпийских играх с 1952 г. Первым болгарским спортсменом, вернувшимся с медалью (бронзовой с игр в Хельсинки), стал боксер Борис Георгиев. Каким будет их число на нынешних играх в столице..

опубликовано 26.07.24 11:54
Фотоколлаж: Иван Петров