Размер текста

Болгария установила три национальных рекорда на ЧЕ по плаванию в Румынии

Калоян Левтеров установил новый национальный рекорд на дистанции 200 м на спине на чемпионате Европы по плаванию в 25-метровом бассейне, проходящем в Румынии. Левтеров вышел в полуфинал дисциплины, заняв третье место в третьей серии с результатом 1:53.81 сек. Таким образом, он улучшил на 20 сотых лучшее достижение в этой дисциплине, которое тоже принадлежало ему, сообщили в Болгарской федерации по плаванию.

Диана Петкова установила новый национальный рекорд на 50 м брассом и вышла в полуфинал чемпионата в румынском городе Отопени. Петкова финишировала за 30,44 секунды и заняла 12 место, вместе с  Каре Хейнлен из Великобритании. В этой же дисциплине Тейя Николова (31.08 сек) является вторым резервом полуфиналов.

Чемпион Европы среди юниоров в дисциплине 800 м вольным стилем Петр Мицин не смог выйти в финал, но установил новый национальный рекорд. Он финишировал за 7: 47,77 мин и это был восьмой результат в его серии. В общем зачете Мицин занимает 15 место, отметила еще Болгарская федерация плавания.

Еще из рубрики

Григор Димитров

Григор Димитров принес преимущество команде Европы на "Кубке Лейвера"

Лучший болгарский теннисист Григор Димитров принес преимущество команде Европы на турнире "Кубок Лейвера", соревнующейся с командой мира. Занимающий 10-ю строчку в мировом рейтинге победил чилийца Алехандро Табило со счетом 7:6 (4), 7:6(2) в..

опубликовано 21.09.24 11:53

В благотворительном матче Григор Димитров победил Новака Джоковича в Софии

Лучший болгарский теннисист Григор Димитров победил олимпийского чемпиона Игр в Париже 2024 года Новака Джоковича в показательном матче в Софии, организованном Фондом Григора Димитрова. Встреча завершилась с результатом 6:4, 2:6, 10:6 за Димитрова...

опубликовано 18.09.24 8:34

Григор Димитров и Новак Джокович сыграют демонстративный матч в Софии

Сильнейший болгарский теннисист Григор Димитров и бывший №1 в мире Новак Джокович сыграют благотворительный поединок. Билеты на матч, который пройдет сегодня вечером с 20:00 ч. в зале „Арена София“, кончились за считанные минуты. До сих пор..

опубликовано 17.09.24 14:27