Размер текста

Пловец Петр Мицин – обладатель приза "Спортивный Икар" 2023 года

Петр Мицин

18-летний пловец Петр Мицин получил приз "Спортивный Икар" Фонда "Болгарский спорт" за 2023 год. В этом году он установил мировой рекорд среди юниоров на дистанции 400 метров вольным стилем, выиграв три титула чемпиона Европы среди юниоров (на 200, 400 и 800 метров вольным стилем), а также золото Старого континента на дистанции 400 метров вольным стилем среди юношей до 23 лет. На чемпионате мира среди юниоров он стал чемпионом на дистанции 400 метров вольным стилем, взял серебро на дистанции 800 метров вольным стилем и 200 метров баттерфляем.

У Мицина также две олимпийские квоты Игры в Париже-2024 года на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем.

Еще из рубрики

Топалова и Нестеров будут играть в финалах турниров по теннису в Швеции и Румынии

Двое болгар вышли в финалы турниров по теннису.  Гергана Топалова будет бороться за титул чемпиона в турнире в Бостаде, Швеция, с призовым фондом в 25 тыс. долларов. В полуфинале посеянная под вторым номером болгарка победила Ирину Фетекэу из Румынии со..

опубликовано 11.05.24 16:48

Юлиана Янева завоевала вторую олимпийскую квоту в женской борьбе

Юлиана Янева завоевала четвертую квоту на Олимпийские игры для болгарской борьбы и вторую для женщин. На турнире в Стамбуле она победила представительницу Монголии Даваанасан Энкх Амар в квалификационном поединке в категории до 76 кг. Другая..

опубликовано 11.05.24 11:18

Отличный старт Григора Димитрова на турнире Masters в Риме

Самый успешный болгарский теннисист Григор Димитров начал свое участие на турнире Masters в Риме с победы над японцем Ёсихито Нисиока со счетом 7:5, 6:4 за 1 час и 39 минут игры. Соперником Димитрова в третьем круге будет Теренс Атман..

опубликовано 10.05.24 16:39