Размер текста

Пловец Петр Мицин – обладатель приза "Спортивный Икар" 2023 года

Петр Мицин

18-летний пловец Петр Мицин получил приз "Спортивный Икар" Фонда "Болгарский спорт" за 2023 год. В этом году он установил мировой рекорд среди юниоров на дистанции 400 метров вольным стилем, выиграв три титула чемпиона Европы среди юниоров (на 200, 400 и 800 метров вольным стилем), а также золото Старого континента на дистанции 400 метров вольным стилем среди юношей до 23 лет. На чемпионате мира среди юниоров он стал чемпионом на дистанции 400 метров вольным стилем, взял серебро на дистанции 800 метров вольным стилем и 200 метров баттерфляем.

У Мицина также две олимпийские квоты Игры в Париже-2024 года на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем.

Еще из рубрики

Теннисистка Виктория Томова достигла рекордно высокого рейтинга в своей карьере

Первая ракетка Болгарии теннисистка Виктория Томова достигла рекордно высокого рейтинга в своей карьере. В обновленном рейтинге WTA она поднялась на 63 место с активом в 1035 очков. Ранее лучшим достижением Томовой была 64 позиция, которую она..

опубликовано 17.06.24 13:27

Болгария завершила участие в Лиге наций по волейболу среди женщин драматической победой

Женская национальная сборная Болгарии по волейболу добилась драматической победы в своем последнем матче в Лиге наций. Болгарская команда обыграла Доминиканскую республику со счетом 3:2 (24:26, 25:23, 25:22, 24:26, 15:13) в игре группы 5 на турнире в..

опубликовано 15.06.24 12:38

Болгария организует молодежное Евро 2026 по спортивной стрельбе

Европейская конфедерация по спортивной стрельбе поверила болгарскому городу Бургас организацию Европейского первенства в 2026 году в возрастных группах до 21, до 18 и до 16 лет. "Проведение чемпионата в Болгарии предоставит молодым болгарским..

опубликовано 14.06.24 15:03