Размер текста

Пловец Петр Мицин – обладатель приза "Спортивный Икар" 2023 года

Петр Мицин

18-летний пловец Петр Мицин получил приз "Спортивный Икар" Фонда "Болгарский спорт" за 2023 год. В этом году он установил мировой рекорд среди юниоров на дистанции 400 метров вольным стилем, выиграв три титула чемпиона Европы среди юниоров (на 200, 400 и 800 метров вольным стилем), а также золото Старого континента на дистанции 400 метров вольным стилем среди юношей до 23 лет. На чемпионате мира среди юниоров он стал чемпионом на дистанции 400 метров вольным стилем, взял серебро на дистанции 800 метров вольным стилем и 200 метров баттерфляем.

У Мицина также две олимпийские квоты Игры в Париже-2024 года на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем.

Еще из рубрики

Болгария и Румыния сыграли вничью в товарищеском матче

Болгария сыграла вничью с Румынией со счетом 0:0 в контрольном матче. Матч проходил перед 20 000 зрителей на стадионе "Стяуа" в Бухаресте. Героем для сборной Болгарии стал вратарь Иван Дюлгеров, отбивший пенальти в начале второго тайма. Таким..

опубликовано 05.06.24 9:11

Успешный старт для Росицы Денчевой на турнире Ролана Гарроса

Росица Денчева вышла во второй раунд соревнований среди девушек на Открытом чемпионате Франции по теннису, уверенно обыграв со счетом 6:2, 6:2 австралийку Алану Субашич. Там ее ожидает более серьезная соперница – посеянная под 4-м номером в сетке..

опубликовано 04.06.24 11:02
Григор Димитров

Теннисист Григор Димитров впервые в карьере сыграет в четвертьфинале в Париже

Григор Димитров показывает лучшее участие в Открытом первенстве Франции по теннису "Ролан Гаррос". После победы против Хуберта Хуркача он будет играть в четвертьфинале, где его ожидает встреча с представителем Италии Янником Синнером. После..

опубликовано 03.06.24 8:45