Размер текста

Пловец Петр Мицин – обладатель приза "Спортивный Икар" 2023 года

Петр Мицин

18-летний пловец Петр Мицин получил приз "Спортивный Икар" Фонда "Болгарский спорт" за 2023 год. В этом году он установил мировой рекорд среди юниоров на дистанции 400 метров вольным стилем, выиграв три титула чемпиона Европы среди юниоров (на 200, 400 и 800 метров вольным стилем), а также золото Старого континента на дистанции 400 метров вольным стилем среди юношей до 23 лет. На чемпионате мира среди юниоров он стал чемпионом на дистанции 400 метров вольным стилем, взял серебро на дистанции 800 метров вольным стилем и 200 метров баттерфляем.

У Мицина также две олимпийские квоты Игры в Париже-2024 года на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем.

Еще из рубрики

Третья болгарка поднялась на самую высокую вершину Земли

Болгарка снова ступила на "крышу мира". Мариета Георгиева поднялась на Эверест (8848 м.) и стала третьей болгаркой, покорившей самую высокую вершину планеты. Мариета Георгиева была в экспедиции самого популярного на данный момент альпиниста Нирмала..

опубликовано 21.05.24 10:21
УЕФА

УЕФА наказал ЦСКА за нарушение финансового "фэйр-плей"

УЕФА оштрафовал болгарский футбольный клуб ЦСКА за нарушение требований "финансовой устойчивости". Размер штрафа - 450 тысяч евро. Болгарской команде грозит отстранение от европейских турниров до 2027 года и в данный момент ей дан испытательный..

опубликовано 18.05.24 11:27
Стела Энева

Болгария участвует в чемпионате мира по паралимпийской легкой атлетике в Кобе

Сборная Болгарии принимает участие в стартовавшем сегодня чемпионате мира по паралимпийской легкой атлетике в Кобе (Япония). Среди участников - Ружди Ружди, Християн Стоянов и Фатме Исмаил. Они представляли нашу страну на Параолимпийских играх в..

опубликовано 17.05.24 13:57