Размер текста

Эмма Нейкова стала чемпионкой Европы по фехтованию на саблях, несмотря на травму

Эмма Нейкова

18-летняя Эмма Нейкова завоевала золотую медаль на юниорском чемпионате Европы по фехтованию на саблях в Неаполе.

В соревновании приняли участие 70 саблисток из 21 страны.

Сегодня в интервью изданию "Телеграф" Нейкова рассказала, что выиграла золото, несмотря на то, что играла с травмой правой руки, полученной на чемпионате мира в Перу.

"Врачи сказали, что у меня растяжение связок пальца, и посоветовали долгий отдых. Я ответила, что это невозможно, потому что должна выступать на чемпионате Европы. Я очень хотела эту медаль и слишком долго ждала ее”, - рассказала Эмма.

Еще из рубрики

Юлиана Янева завоевала вторую олимпийскую квоту в женской борьбе

Юлиана Янева завоевала четвертую квоту на Олимпийские игры для болгарской борьбы и вторую для женщин. На турнире в Стамбуле она победила представительницу Монголии Даваанасан Энкх Амар в квалификационном поединке в категории до 76 кг. Другая..

опубликовано 11.05.24 11:18

Отличный старт Григора Димитрова на турнире Masters в Риме

Самый успешный болгарский теннисист Григор Димитров начал свое участие на турнире Masters в Риме с победы над японцем Ёсихито Нисиока со счетом 7:5, 6:4 за 1 час и 39 минут игры. Соперником Димитрова в третьем круге будет Теренс Атман..

опубликовано 10.05.24 16:39

Более 1200 бегунов на марафоне в Варне в воскресенье

Ожидается, что рекордные более 1200 бегунов примут участие в марафоне в Варне в воскресенье, 12 мая. Из-за большого интереса организаторам пришлось подготовить дополнительные стартовые номера.  Участники будут выбирать между тремя дистанциями –..

опубликовано 08.05.24 7:55