Размер текста

Тяжелоатлет Карлос Насар установил мировой рекорд в Боготе

Карлос Насар

Карлос Насар завоевал золото и установил мировой рекорд в толчке на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Боготе (Колумбия).

18-летний болгарин показал результат в 220 кг, до этого совершив три неудачных толчка. Предыдущий мировой рекорд составлял 217 кг. Его установил итальянец Антонио Пиццолато.

Это вторая медаль, завоеванная Болгарией на чемпионате после того, как Божидар Андреев выиграл серебро в толчке в категории 73 кг.

Участие Болгарии в соревнованиях продолжится в среду.

Еще из рубрики

Рами Киуан

Рами Киуан принес Болгарии второй чемпионский титул с Европейского первенства по боксу

На Европейском первенстве по боксу в Белграде Рами Киуан добился самого большого успеха до сих пор в своей карьере. В финале весовой категории до 75 кг он одолел представителя России Джамбулата Бижамова раздельным решением судей -  3:2. Тем самым он..

опубликовано 29.04.24 8:41
Боряна Калейн

В активе Боряны Калейн две "бронзы" этапа Кубка мира в Ташкенте

Боряна Калейн заняла третье место в упражнении с обручем в финале этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Ташкенте. Так, с двумя бронзовыми медалями, одна из которых была завоевана вчера в многоборье, Калейн  завершила участие в соревнованиях в..

опубликовано 28.04.24 15:39
Светлана Каменова

Светлана Каменова стала чемпионом Европы по боксу

Светлана Каменова впервые стала чемпионом Европы по боксу. На состоявшемся в Белграде чемпионате, в весовой категории до 57 кг спортсменка, которая менее чем через три месяца выступит на Олимпиаде в Париже, одолела россиянку Дарью Абрамову...

опубликовано 28.04.24 10:33