Размер текста

Тяжелоатлет Карлос Насар установил мировой рекорд в Боготе

Карлос Насар

Карлос Насар завоевал золото и установил мировой рекорд в толчке на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Боготе (Колумбия).

18-летний болгарин показал результат в 220 кг, до этого совершив три неудачных толчка. Предыдущий мировой рекорд составлял 217 кг. Его установил итальянец Антонио Пиццолато.

Это вторая медаль, завоеванная Болгарией на чемпионате после того, как Божидар Андреев выиграл серебро в толчке в категории 73 кг.

Участие Болгарии в соревнованиях продолжится в среду.

Еще из рубрики

Боряна Калейн

Бронза у Боряны Калейн на Кубке мира в Ташкенте

Боряна Калейн завоевала бронзовую медаль в многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Ташкенте. Другая болгарка – Николь Тодорова, заняла 13-е место, дебютировав на соревнованиях такого ранга. Золото завоевала чемпионка мира..

опубликовано 27.04.24 17:20
Кристиан Василев

Кристиан Василев вышел в финал Европейской олимпийской квалификации по гребле

Болгарин Кристиан Василев вышел в финал соревнований по академической гребле Европейской олимпийской квалификации в Сегеде (Венгрия). Он выиграл второй полуфинал и занял место в финальном этапе отбора в Париж- 2024, преодолев дистанцию в 2000 метров..

опубликовано 26.04.24 16:19

В Софии усилят присутствие полицейских из-за матча "ЦСКА-София"-"Левски"

МВД планирует усилить полицейское присутствие в столице 27 апреля, во время проведения последнего в этом сезоне матча между ПФК "ЦСКА - София" -  ПФК "Левски". С целью выявления и задержания нарушителей правопорядка будут использованы..

опубликовано 26.04.24 15:01